Форум - все о косметологии и красоте

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум - все о косметологии и красоте » Мезотерапия » Мезотерапия и кожа - что происходит?


Мезотерапия и кожа - что происходит?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

[b]В зависимости от готового коктейля или приготовленного непосредственно врачом косметологом, можно достичь следующего эффекта:[/b]

1 . ПОВЫСИТЬ ТОНУС КОЖИ ( ЭФФЕКТ ЛИФТИНГА).
2. УЛУДШИТЬ КАЧЕСТВО КОЖИ ( СТАНОВИТСЯ ГЛАДКОЙ, РОВНОЙ И БАРХАТИСТОЙ).
3. ВЫРАВНИВАЕТСЯ МИКРОРЕЛЬЕФ КОЖИ.
4. ПОВЫШАЕТСЯ ПЛОТНОСТЬ КОЖИ.
5. ИСЧЕЗАЮТ МЕЛКИЕ МОРЩИНЫ, УМЕНЬШАЕТСЯ ГЛУБИНА ВЫРАЖЕННЫХ МОРЩИН.
6. КОЖА СТАНОВИТСЯ БОЛЕЕ “НАПОЛНЕНОЙ”, ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НЕОБХОДИМЫЙ УРОВЕНЬ ЕЕ УВЛАЖЕННОСТИ, ПОВЫШАЕТСЯ ТУРГОР.
7. УМЕНЬШАЕТСЯ ИНТЕНСИВНОСТЬ “ЗАСТОЙНЫХ” ПЯТЕН ПОСТАКНЕ.
8. СОКРАЩАЮТСЯ РАЗМЕРЫ ГИПЕРТРОФИЧЕСКИХ РУБЦОВ.
9. СОКРАЩАЮТСЯ РАЗМЕРЫ РАСТЯЖОК.
10. ОТМЕЧАЕТСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА ПРИ ЛЕЧЕНИИ УГРЕВОЙ БОЛЕЗНИ И КОРРЕКЦИИ ГИПЕРПИГМЕНТАЦИИ.
11. УСКОРЯЕТСЯ ОБМЕН ВЕЩЕСТВ.
12. СТИМУЛИРУЮТСЯ РЕПАРАТИВНЫЕ ПРОЦЕССЫ В КОЖЕ.
13. СОКРАЩАЮТСЯ СРОКИ ЛЕЧЕНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ИНВАЗИВНЫХ ПРОЦЕДУР.
14. СГЛАЖИВАЮТСЯ ДЕРМАЛЬНЫЕ СКЛАДКИ.
15. УМЕНЬШЕНИЕ САЛЬНОСТИ ВОЛОС.
16. УЛУЧШАЕТСЯ СТРУКТУРА, СОСТОЯНИЕ ВОЛОС И КОЖИ ВОЛОСИСТОЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ (ВОЛОСЫ СТАНОВЯТСЯ РОВНЫМИ, ГЛАДКИМИ, НЕ СЕКУТСЯ), В ТОМ ЧИСЛЕ ПОСЛЕ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ОКРАШИВАНИЙ, ХИМИЧЕСКИХ ЗАВИВОК.
17. УСКОРЯЕТСЯ РОСТ ВОЛОС.
18. ПРЕДУПРЕЖДАЕТСЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ПОТЕРЯ ВОЛОСЯНОГО ПИГМЕНТА.
19. УЛУЧШЕНИЕ ЦВЕТА И КАЧЕСТВА “ОЖИВЛЕНИЯ” КОЖИ.
20. СНЯТИЕ ОТЕЧНОСТИ.
21. УМЕНЬШЕНИЕ ОБЪЕМОВ ТКАНЕЙ.
22. УМЕНЬШЕНИЕ ВИДИМЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ЭФФЕКТА “АПЕЛЬСИНОВОЙ КОРКИ”

[b]И это не полный перечень того, что можно достичь при помощи мезотерапии[/b]

0

2

Добрый  день.
Я слышала, что существует разновидность техники введения препаратов, расскажите пожалуйста, о них, и какая наиболее лучшая?

0

3

[b]Да, Вы правы, существует несколько методик введения препарата в мезотерапии.
[/b]
1. [b]Поверхностная техника "наппаж"[/b], еще ее называют "покрывало" - основа лежит в том, что игла вводится в кожу под углом 30-45 град. к поверхности кожи, срезом вверх, придерживаясь приблизительно расстояния 10 мм, между вколами.

2. [b]Техника "папул" [/b]- инъекции производится по биологически активным точкам, например, вдоль морщин и по кожным линиям. Шприц и игла у врача располагаются под углом 30-45 град. к поверхности кожи, срез иглы направлен вверх, игла вводится на глубину около 2-2.5 мм, на участках с тонкой кожей - 1.5 мм. Папулы формируются на расстоянии 10мм друг от друга. Различают микродермальная, дермальная, глубокая дермальная папула.

3. [b]Линейная техника [/b]- игла 12 мм вводится по касательной к коже пациента, срезом вверх, затем в глубине кожи введется параллельно ее поверхности и на выходе иглы (ретроградно) вводится препарат на глубине 2.0-3.0 мм. В свою очередь линейная техника имеет разновидности:
а. [b]"грилевая" техника [/b]- препараты вводятся линейно во взаимно пересекающихся плоскостях.
б. "[b]веерная" техника[/b] - из одного прокола кожи делается несколько, веерообразно расходящихся проходов.
в.[b] "елочная" техника [/b]- от центральной линии параллельно расходятся радиальные, как ветки елочки.
г. [b]"туннельная" техника [/b]- она как бы подразумевается под линейной техникой, но имеет ряд особенностей - игла вводится под кожу, продвигается 2-3 раза вперед и назад, на 3-4  раз ретроградно вводится препарат.

Относительно вопроса лучшей техники введения препарата.

То он, не очень понятен.
Если у Вас есть проблема, или Вам проблему устраняют, и Вы сомневаетесь в правильности ее решения, то изложите ее суть....

В общих чертах - [b]Технику инъекций препарата в мезотерапии избирают от конкретной поставленной цели (области применения), от вводимого препарата и т.д....[/b]
К примеру, если необходимо введение препарата на определенную глубину - для решения проблемы морщин то используется техника папул, если общее поддержание кожи то можно ограничится поверхностной техникой "наппаж".

0

4

Добрый день.
Я много читала про мезотерапию, и как правило, везде где искала, кратко изложена сама процедура и положительные стороны ее применения, есть конечно противопоказания.
Но хотелось бы узнать о возможных осложнения, которые теоретически могут быть у пациента, если он полностью соответствует для проведения процедуры.
Большое спасибо.

0

5

[b]Побочные эффекты и осложнения зависят от реактивности организма, его иммунитета, свойств препаратов и способов их введения. Побочные эффекты более или менее ярко выражены, отличаются от осложнений короткими сроками проявлений - от нескольких минут до нескольких дней[/b]

[b]Болевые ощущения.[/b] Причина может быть в следующем:
Интенсивность болевых ощущений зависит от порога болевой чувствительности каждого индивидуума, диаметра иглы, рН вводимых препаратов (желательно, чтобы рН находилась в интервале между 5 и 8), интервала между вколами (чем меньше интервал между вколами, тем выше порог болевой чувствительности и легче воспринимается лечение).

[b]Петехиальные кровоизлияния, гематомы. [/b]Причина может быть в следующем:
Чрезмерная глубина введения. Повышенная ломкость сосудов. Прием антикоагулянтов, фибринолитиков, антиагрегантов до сеанса мезотерапии. Пациентам, принимающим аспирин, за неделю до сеанса рекомендуется прекратить его прием.
Лечение: магнитотерапия, УВЧ, микротоки, лимфодренаж и др. Можно использовать мази от синяков. Синяк-OFF к примеру.

[b]Эритема.[/b]
Эритема, которая довольно быстро проходит (от нескольких минут до 3-4 часов) не должна вызывать беспокойства ни у врача, ни у пациента. Эритема, возникающая после процедуры и сохраняющаяся от нескольких часов до нескольких дней, свидетельствует о местнораздражающем действии препарата. Эритему,  которая  появляется через 48-72 часа,     можно  рассматривать  как проявление аллергической реакции.
Для лечения длительно сохраняющейся гиперемии назначают антигистаминные, противовоспалительные препараты и др.

[b]Кожно-аллергические реакции.[/b]
Всем пациентам, особенно с аллергическими реакциями в анамнезе, необходима консультация и заключение врача аллерголога.
Перед процедурой необходимо сделать пробы для вводимого препарата Кожные пробы проводятся скарификационным методом или одиночными, локальными (на предплечье) внутрикожными микроинъекциями.

[b]Аллергические реакции замедленного типа.[/b]
Аллергический дерматит - через 48-72 часа развивается воспалительная реакция в эритематозной или везикулезной форме, сопровождающаяся зудом, отеком тканей. В этом случае могут помочь: местно - примочки, пасты, внутрь - антигистаминные препараты; в/м - тиосульфат натрия, в/в - хлористый кальций и др.

[b]Аллергические реакции немедленного типа (анафилактические)[/b].
Острые анафилактические реакции - угрожающие жизни неотложные состояния, развивающиеся в течение нескольких минут после контакта с соответствующим антигеном.

[b]Клинические проявления анафилактического шока:[/b]
У пациента внезапно может, развивается коллапс, часто с потерей сознания. Пульс на периферических артериях слабого наполнения или отсутствует.
Анафилактический шок сопровождается чиханием, кашлем, чувством жара во всём теле, покраснением кожных покровов, крапивницей, проливным потом. Обычно присоединяется снижение артериального давления, тахикардия.
У пациентов наблюдается поражение кожных покровов и слизистых оболочек: пациент испытывает резкий зуд с последующим развитием крапивницы или аллергического отёка типа Квинке, при котором развивается отёк гортани (проявляется охриплостью голоса, стридорозным дыханием с последующим наступлением асфиксии). Локальные поражения захватывают веки, слизистые оболочки полости рта, губы, шею, ушные раковины, у мужчин в процесс вовлекается мошонка. Отёк большой, при надавливании ямка не остаётся.
У пациентов развивается возбуждение, страх, резкая головная боль, потеря сознания и судороги, напоминающие эпилептический статус.
У пациентов появляются резкие боли в эпигастральной области, развивается картина «острого живота», что может быть ошибочно принято за перфорацию язвы или развитие кишечной непроходимости.

0

6

[b]Спасибо за роспись техники, но я хотела услышать, для чего конкретно применяется, а не методика выполнения.[/b]

Отредактировано Светик (2009-05-17 12:49:35)

0

7

Хорошо, смотрите:
[b]Наппаж[/b]- микроиньекция сразу под эпидермис - используется для мезопилинга лица, шеи, кистей, декольте; улучшение микроциркуляции; введения антиоксидантов; при себореи кожи лица...
[b]Микродермальная папула[/b] - иньекция в поверхностный слой дермы - лифтинг, интенсивное питание и увлажнение, биоревитализация, себорея ВЧГ, уход за ВЧГ, акне...
[b]Дермальная папула[/b] - инъекция в средний слой дермы - подтячжка кожи, сухая атоничная кожа, целлюлит верхних конечностей...
[b]Глубокая дермальная папула[/b] - в глубоких слой дермы - целлюлит, подтяжка кожи живота, спины, бедер, голеней, коленей, ягодиц....
[b]Мезоперфузия [/b]- подкожная инъекция - некоторые формы целлюлита (крупно -, среднеузелковый), застойная пигментация, акне, постакне ...
[b]Ленейная[/b] - растяжки, биоревитализация, также при контурной пластике....
[b]Нагнетательная [/b] - келоидные и гипертрофические рубцы.

0

8

[quote=cosmett]Да, Вы правы, существует несколько методик введения препарата в мезотерапии.

1. Поверхностная техника "наппаж", еще ее называют "покрывало" - основа лежит в том, что игла вводится в кожу под углом 30-45 град. к поверхности кожи, срезом вверх, придерживаясь приблизительно расстояния 10 мм, между вколами.
2. Техника "папул" - инъекции производится по биологически активным точкам, например, вдоль морщин и по кожным линиям. Шприц и игла у врача располагаются под углом 30-45 град. к поверхности кожи, срез иглы направлен вверх, игла вводится на глубину около 2-2.5 мм, на участках с тонкой кожей - 1.5 мм. Папулы формируются на расстоянии 10мм друг от друга. Различают микродермальная, дермальная, глубокая дермальная папула.[/quote]
Существуют еще безконтактные способы введения и безыгольные. При помощи газожидкостной мелкодисперсной струи есть возможность доставлять вещество в дерму. В институте пластической хирургии на Ольховке есть аппарат JetPeel - этот прибор может действовать как шприц за счет большой скорости нанокапель проникающих в дерму. Вещество может быть абсолютно любым, главное чтобы оно было однородно жидкое. Там же есть аппарат Isolaz, который при помощи специальных насадок помогает доставлять вещество.

Отредактировано andranat (2009-07-06 12:12:31)

0

9

Добрый день.
Мне 46 лет. Меня беспокоят мешки под глазами, есть ли какие то конкретно для этой проблемы подобранные коктейли?

Отредактировано TERESA (2011-03-01 20:33:28)

0

10

Могу рассказать о новой технике введения препаратов. Мне 38 и я частенько бываю у косметолога. И раньше моим девизом бало "Красота требует жертв", потому что идти на мезопроцедуры для меня кроме как пыткой не назовешь. И вот я позавчера пришла к своему косметологу (я с ней уже 5 лет), где она предложила мне попробовать введение коктейля не иглой которую я так ненавижу, но от которой реальный толк, не посредством электропорации, потому что если честно это уже пробовали, просто отъем денег, а при помощи нового аппарата для инъекций, который появился у них в клинике буквально пару недель назад. Вобщем ощущения непередаваемые, то есть ощущений нет.... никаких, и это без обезболивания. Дело оказалось в том, что аппарат этот предназначен для безболевых инъекций. Нет отеков и синяков, так чуть-чуть кровушки. Я не могла поверить, я шла туда как на казнь, настраивалась почти месяц. Друзья, советую всем, спрашивайте его в клиниках и салонах, не садитесь больше под иглу, не увечьте себя. Иголки и шприцы похоже - вчерашний день. Помню только что канадский, помню то-ли мед-джет, то-ли джед-мед. Вобщем кому надо, найдете. С наилучшими пожеланиями, Лиза, Москва.

0

11

Кстати про джет пил который так нахваливает наш друг "andranat", косметолог мне по секрету сказала (уних тоже есть этот аппарат), что он не доводит препарат до места назначения, он пропитывает кожу или как косметологи ее называют "дерму", но подкожно не вводит. Он дает очень кратковременный эффект и при этом стоит не мало. Так что, это все для наивных первооткрывателей.

0

12

Елизавета, я читала об этом аппарате. Называется MESO-JET. Введение препаратов под давлением, точечно. Спрашивала в нескольких салонах, но так и не нашла. У меня повышенный болевой порок, как то делала себе мезо и была в шоке )))). Безусловно, результат, как говориться, на лицо, но боль ужасная. Намучилась и я и косметолог со мной, никакие обезболивающее не помогли. Буду благодарна, если скажете в каком салоне делали. Конечно, не хотелось бы ездить за тридевять земель, но вдруг окажется рядом. И если есть такое чудо техники, то почему его не используют активно салоны красоты? Может есть подводные камни? И что думает по поводу этого аппарата администратор?

0

13

есть масса противопоказаний

0

14

Аленка, такой аппарат точно есть в клинике 5 элемент, по адресу Кутузовский пр-т. д.4/2. Там мне и делали инъекции этим аппаратом. Попробуйте... если у Вас такое отношение к игле, то это как раз для Вас.

0

15

Аппараты лучше после консультации использовать, спросите у тех кто проходил через него  :flag: . И не бойтесь делать уколы, главное не смотрите как это делается. Не видите - не беспокоит

0

16

MESO-JET-это просто находка для нас самых нежных женщин,но желающих быть красивыми не смотря ни на что.Сама попробовала на себе где полгода назад и поняла,что даже не хочу чтобы моё личико тыкали иглами,да и эффект держится дольше и никаких синяков.Всем о нем рассказываю и советую,плохих отзывов пока не слышала,просто о нём ещё мало кто знает.Если кто-то ещё пользовался,отпишитесь пожалуйста,очень интересно ваше мнение.Ведь это действительно непередаваемо,наука не стоит на месте и это очень радует.

0

17

Я слышала, что после мезотерапии у пациента начал дергаться глаз. Действительно ли возможно такое осложнение?

0

18

Все может быть, возможность попадания в нервные окончания..

0

19

А я скоро пойду делать мезотерапию волосистой части головы!Подружка прошла такой же курс,говорит, волосы стали гораздо лучше,практически не выпадают и растут  новые)Девочки,подскажите,кто еще какую мезо делал и какой результат?к осени решила активно заняться своим внешним видом..

0

20

Современная косметология предлагает огромное количество мезо препаратов и коктейлей. Все они достаточно эффективны и сохраняют стойкий эффект. Разобраться в них может хорошо подготовленный специалист, который живет своей профессией и развивается. Выбор специалистов, огромен, особенно в мегаполисах. Но, как в любой профессии профессионалов единицы. Методом проб и ошибок я совершенно случайно нашла  своего косметолога и только тогда поняла, что это такое. Оказывается после процедуры, не надо прятаться неделями, замазывать синяки и не смотреть в зеркало. Можно не выпадать из жизни и радоваться ей. Все зависит от мастера, от ее умения, рук, которыми она колет. От ее умения дать правильный совет, подобрать препарат, составить коктейль. Ведь очень важна при мезотерапии, первоначальная подготовка кожи. Класть препараты в грязную, не увлажненную кожу- это пустая трата времени. Везде есть проблема чистки кожи. Косметологи если честно не особо любят делать эту процедуру или делают ее плохо, травматично и не эффективно. Найти мастера, который это делает качественно, большой успех. Mezolana.ru дала мне возможность понять и полюбить эту процедуру и пройти полный курс мезотерапии. Всем, кто еще сомневается в эффективности действия мезотерапии, рекомендую не сомневаться и не терять особо времени и деньги на уходовые процедуры. Они хороши, но не заменят эффекта мезотерапии. Тем кому за тридцать просто необходимо питать свою кожу изнутри, чтобы не допустить провисания каркаса, потери галогена, образования морщин и дряблости.

0

21

Слышала много о мезотерапии. Кожа не идеальная, поэтому захотела проверить все на себе. Пошла в салон красоты "Априори",  посоветовала подруга. Все понравилось, приятный косметолог профессионал, все сделал быстро и качественно.  Лицо стала сиять, прошли покраснения. Осталась довольна. Подробнее о процедуре можно узнать здесь....

Отредактировано Karmeli (2014-02-15 18:14:57)

0

22

Мне тоже мезотерапия очень подошла, кожа действительно преобразилась, просто не узнать, проходила эту процедуру в http://msk.magspa.ru/. Мне косметолог очень хорошо подбирает коктейли, так что это не удивительно.

0

23

[quote="Lavanda"]Мне тоже мезотерапия очень подошла, кожа действительно преобразилась, просто не узнать, проходила эту процедуру в http://msk.magspa.ru/. Мне косметолог очень хорошо подбирает коктейли, так что это не удивительно.[/quote]
Спасибо за ссылку, а что именно вам кололи, если не секрет?

0

24

В мезотрапии теперь все гораздо проще, можно выполнить туже процедуру только без боли и осложнений, эффект просто потрясает, но при этом не нужно сидеть дома и ждать  пока заживет кожа, или объяснять окружающим почему синяки на лице. А еще данная методика фракционной мезотерапии хорошо работает на постакне, можно вернуть гладкую и здоровую кожу.

0

25

Моя мама делала мезотерапию в семейной клинике http://medbooking.com/clinic/klinika-semejnaja-m-kashirskaja#services-mezoterapija-lica очень довальна :cool:

0

26

я побаиваюсь , у меня кожа такая... вечно высыпет, или аллергии. Вообще проводят ли тест перед процедурой?

0

27

Я делала мезотерапию один раз. Честно скажу, после этого раза, меня на мезо не затянуть ничем. Еле вытерпела вторую половину лица, очень больно. За одну процедуру эффекта не будет, а столько мучить себя я не согласна.

0

28

[quote="Anara"]Я делала мезотерапию один раз. Честно скажу, после этого раза, меня на мезо не затянуть ничем. Еле вытерпела вторую половину лица, очень больно. За одну процедуру эффекта не будет, а столько мучить себя я не согласна.[/quote]
И я из за этого боюсь ее делать)

0


Вы здесь » Форум - все о косметологии и красоте » Мезотерапия » Мезотерапия и кожа - что происходит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно